Автор: Григорий Горин

Режиссер: Виктор Любутин

Šentjakobsko gledališče Ljubljana

Пятница, 30.5.2014, 19:30 и четверг, 12.6.2014, 19:30

Кин IV Григория Горина — трагикомедия в двух частях (по мотивам пьесы Ж.-П. Сартра, написанной по мотивам пьесы Теолона и Курси, сочиненной на основании фактов и слухов о жизни и смерти великого английского актера Эдмунда Кина).

 

 

 

Эдмунд Кин (1789-1833) был не только лучшим театральным актером своего времени, но и один из самых известных актеров всех времен. В Англии и Америке славился исключительными театральными интерпретациями персонажей, а также своей скандальной личной жизнью. Он был эксцентрик, соблазнитель, пьяница, транжир, а также популярный художник, который общался с самыми известными личностями. Пьеса показывает главным образом его отношения с прекрасным полом и принцем Уэльским, будущим королем Георгом IV. Союз и соперничество, любовная конкуренция и совместная выпивка, искренняя дружба и взаимная выгода … Это пьеса о взаимосвязи между властью и искусством, а также между поклонниками и артистами.

Виктор Любутин является выпускником Российской академии театрального искусства (РАТИ) – бывший ГИТИС, в Москве. С 1997 года живет и работает в Словении. Кроме работы в профессиональных театрах, в кино и на телевидении – активно занимается преподавательской деятельностью.

Šentjakobsko gledališče Ljubljana