ПОНЕДЕЛЬНИК, 9.11.2015
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
Барбара Ернейчич Фюрст (меццо-сопрано) и Жарко Игнятович (гитара), концерт, Крижанке, Любляна, в 19.30
BRIT FLOYD (Великобритания), концерт с музыкой PINK FLOYD, спортивный центр Тиволи, Любляна, в 20.00
ВЕНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР (Wiener Symphoniker), концерт классической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
JAN STURIALE TRIO (Италия), джаз-концерт, Клуб ЗОО, Любляна, в 20.00
СОЛИСТЫ ЗАГРЕБА (Хорватия), концерт классической музыки, Дом культуры Нова-Горица, в 20.15
ВТОРНИК, 10.11.2015
Петер Шавли: ПАСТУХ, опера–сказка, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 10.00 и 11.30
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
МИШЕЛЬ ЛЕГРАН, концерт СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА и БИГ-БЭНД РТВ Словения, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 19.30
Эдвард Клуг: ПЕР ГЮНТ, современный балет, Словенский национальный театр Марибор, в 19.30
Seviqc Brežice: VOCES SUAVES (Швейцария), концерт классической музыки, Мариборский замок, Марибор, в 19.30
ЭМИЛИЯ МАРТЕНССОН / ЯНЕЗ ДОВЧ / ADRIANO АДЕВАЛЕ, джаз-концерт, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
САШКА РАКЕФ: РАЗРУШЕНИЕ КРАСОТЫ, звуковой спектакль, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
СРЕДА, 11.11.2015
ЛЮБЛЯНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ LIFFE (11–22 ноября), Любляна
ПРАЗДНИК СВЯТОГО МАРТИНА в МАРИБОРЕ, Площадь Леона Штукеля, Марибор
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
Антон Ферстер: ГОРЕНЬСКИЙ СОЛОВЕЙ, опера, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 11.00
АЛЕКСАНДР ГАДИЕВ (фортепиано), концерт классической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 19.30
Эдвард Клуг: ПЕР ГЮНТ, современный балет, Словенский национальный театр Марибор, в 19.30
Seviqc Brežice: VOCES SUAVES (Швейцария), концерт классической музыки, замок Райхенбург, Брестаница, в 19.30
ЕВА ТОМШИЧ (арфа) и ЛУКА МИТЕВ (фагот), концерт классической музыки, Крижанке, Любляна, в 19.30
SPOONFOOL (Словения), блюз-рок-концерт, клуб ЗОО, Любляна, в 20.00
КТО БОИТСЯ БУГИМЕНА, танцевально-драматический этюд, Словенский национальный театр Нова-Горица, в 20.00
ЧЕТВЕРГ, 12.11.2015
ЛЮБЛЯНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ LIFFE (11–22 ноября), Любляна
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
ОРКЕСТР СЛОВЕНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ, дирижер: Олари Эльц, солист: Лилия Зильберштейн (фортепиано), концерт классической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 19.30
Жак Оффенбах: ОРФЕЙ В АДУ, оперетта, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 19.30
NUYUGO! — МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАРАФОН ОТ ВАРДАРА ДО ТРИГЛАВА, Кино Шишка, Любляна, в 20.00
КТО БОИТСЯ БУГИМЕНА, танцевально-драматический этюд, Словенский национальный театр Нова-Горица, в 20.00
ПЯТНИЦА, 13.11.2015
ЛЮБЛЯНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ LIFFE (11–22 ноября), Любляна
ПРАЗДНИК ХУРМЫ (13-15 ноября), Струнян, начало: в 10.00
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
ОРКЕСТР СЛОВЕНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ, дирижер: Олари Эльц, солист: Лилия Зильберштейн (фортепиано), концерт классической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 19.30
Эрик Гедеон: ВЕЧНО МОЛОДОЙ, спектакль, Словенский национальный театр Марибор, в 20.00
КТО БОИТСЯ БУГИМЕНА, танцевально-драматический этюд, Словенский национальный театр Нова-Горица, в 20.00
ZEBRAHEAD (США) — панк-рок концерт, Гала Хала Метелкова, Любляна, в 21.00
PENDULUM DJ SET & VERSE, концерт электронной музыки, клуб Цветличарна, Любляна, в 22.00
REGGAE ALLNIGHTER III., вечер музыки регги, клуб ЗОО, Любляна, в 23.00
СУББОТА, 14.11.2015
ЛЮБЛЯНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ LIFFE (11–22 ноября), Любляна
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОХОД МАРШРУТ ЛЕВСТИКА, старт: площадь Валвазора, Лития, 6.00-9.00
ПРАЗДНИК ХУРМЫ (13-15 ноября), Струнян, начало: в 10.00
МАЛЕНЬКАЯ СОННАЯ ЗВЕЗДА, кукольный спектакль, Мини Театр Любляна, в 11.00
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
ПРАЗДНИК СВЯТОГО МАРТИНА в ЗАМКЕ БЛЕД, начало: в 14.00
Жак Оффенбах: ОРФЕЙ В АДУ, оперетта, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 19.30
САШКА РАКЕФ: РАЗРУШЕНИЕ КРАСОТЫ, звуковой спектакль, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
SUPER ACTION HEROES (Словения) & BANDITI (Словения), панк-рок-концерт, Орто-Бар, Любляна, в 21.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15.11.2015
ПРАЗДНИК ХУРМЫ (13-15 ноября), Струнян, начало: в 10.00
МАРТИНОВ ПОХОД И ЗАБЕГ НА ШКАБРИЕЛ, старт с различных мест региона Нова-Горица, встреча на верху горы: 13.00-15.00
ТРИ МАЛЕНЬКИХ ПОРОСЕНКА, кукольный спектакль, Мини Театр, Люблянский замок, в 17.00
ЛЮБЛЯНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ LIFFE (11–22 ноября), Любляна
БИЕННАЛЕ СЛОВЕНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ (9-26 ноября), Кино Шишка, Любляна
HORROR MUNDI, музыкально-литературный вечер Светланы Макарович и Златко Каучич, Мини Театр Любляна, в 20.00
БАРАБАНЩИКИ ИЗ БУРУНДИ, концерт этнической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
ХОР СЛОВЕНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ, концерт классической музыки, Словенская филармония, Любляна, в 19.30