ПОНЕДЕЛЬНИК, 7.9.2015
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
TOWEL OF SHOWER (Словения), концерт джазовой музыки, клуб ЗОО, Любляна, в 20.00
НАКАНУНЕ РЕВОЛЮЦИИ: КАК Я СТАЛ ТЕРРОРИСТОМ, спектакль, Культурный центр Španski borci, Любляна, в 20.00
ФОБИЯ, танцевальный спектакль, летний театр Крижанке, Любляна, в 21.00
Фестиваль ТАРТИНИ (25.8.-8.9.): ТАРТИНИ ДЖУНИОР, Атриум Преторианского дворца, Копер, в 19.00
ВТОРНИК, 8.9.2015
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
ЛАМПОЧКА, ГОРОХ И ПЕРО, детский спектакль (1+), Кукольный театр Любляна, в 17.00
Открытие Фестиваля Марибор Woman 2015 (8-18 сентября), зал Унион, Марибор, в 19.30
Фестиваль ТАРТИНИ (25.8.-8.9.): ENSEMBLE 1756, SALZBURG & CHRISTOPHE COIN, Францисканский монастырь, Пиран, в 20.00
Осенние серенады 2015: концерт вокальной группы АНАМАНКА, Миклова хиша, Рибница, в 20.00
ЭТНОДЕЛИЯ, концерт этнической музыки, Хостел Целица, Метелкова-Любляна, в 21.00
СРЕДА, 9.9.2015
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
РАДУГА, детский спектакль, Культурный центр Španski borci, Любляна, в 16.30 и 18.00
Фестиваль Марибор Woman 2015 (8-18 сентября), Марибор
WILD STRINGS TRIO (Словения, Словакия, Франция), концерт джазовой музыки, клуб ЗОО, Любляна, в 20.00
Мюзикл МАМА МИЯ, летний театр Крижанке, Любляна, в 20.00
Осенние серенады 2015: концерт вокальной группы АНАМАНКА, Церковь св. Вальбурги в городе Медводе, в 20.00
МИРО КАДОИЧ КВАРТЕТ (Словения, Хорватия), концерт джазовой музыки, бар Прульчек, Любляна, в 20.00
МАРКО ЦРНЧЕЦ & БЕРНХАРД ШИМПЕЛСБЕРГ, концерт джазовой музыки, Salon uporabnih umetnosti, Марибор, в 20.30
ЧЕТВЕРГ, 10.9.2015
ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ (10-13 сентября), Камник
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
РАДУГА, детский спектакль, Культурный центр Španski borci, Любляна, в 16.30 и 18.00
ТРАДИЦИОННЫЕ ТАНЦЫ в исполнении ФОЛЬКЛОРНОЙ ГРУППЫ ФРАНЦЭ МАРОЛТ, Dvorni trg, Любляна, в 18.30
Фестиваль креативной и импровизационной музыки БРДА 2015 (10-12 сентября), Шмартно-Горишка-Брда
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РТВ Словения & НИЛЬС МЕНКЕМАЙЕР (альт), концерт классической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 19.30
Фестиваль Марибор Woman 2015 (8-18 сентября), Марибор
ОПЕРА ПОД ЗВЕЗДАМИ — Манца Измайлова и гости из России, Театр Парк, Мурска-Собота, в 20.00
МЕТАМОРФОЗЫ 3º: РИТОРИКА, перформанс, Кино Шишка, Любляна, в 20.00
Ивица Булян: КАПИТАЛ, спектакль, Старая электростанция, Любляна, в 20.00
ЛАЗАРО / КУБРИЯ (Куба), концерт, бар Прульчек, Любляна, в 20.00
RED FIVE POINT STAR & BIG BAND VRHNIKA (Словения), рок-концерт, Гала Хала – Метелкова, Любляна, в 21.00
ПЯТНИЦА, 11.9.2015
Городской маркет еды ОТКРЫТАЯ КУХНЯ, Pogačarjev trg, Любляна, с 8.00 до 20.00
ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ (10-13 сентября), Камник
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ НОВА-ГОРИЦА 2015 (11-12 сентября), Bevkov trg, Нова-Горица, начало: в 17.00
Фестиваль креативной и импровизационной музыки БРДА 2015 (10-12 сентября), Шмартно-Горишка-Брда
ФЕСТИВАЛЬ ПРЕКМУРСКОЙ ВЕТЧИНЫ И ГИБАНИЦЫ (11-12 сентября), замок Мурска-Собота, начало: в 18.00
Фестиваль Марибор Woman 2015 (8-18 сентября), Марибор
1-й КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОГО ЦИКЛА, Словенский национальный театр Марибор, в 19.30
ОПЕРА ПОД ЗВЕЗДАМИ — Манца Измайлова и гости из России, Замок Словенска-Бистрица, в 20.00
В ТЕЧЕНИЕ НОЧИ, танцевальный спектакль, Словенский национальный театр Марибор, в 20.00
FULL GAS (Словения), рок-концерт, бар Прульчек, Любляна, в 20.00
Фестиваль СТЕНЫ — ПИРАН 2015: Bakalina и Gypsi Catavan, концерт, Пиранские городские стены, в 21.00
СУББОТА, 12.9.2015
ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ (10-13 сентября), Камник
ЗАБЕГ ТРИГЛАВ 2015, Брдо-при-Краню, старт: в 9.00
ЗАБЕГ ПО ЛЕСТНИЦЕ НАБРЕЖИНЕ 2015, старт: Липица, в 9.00
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ НОВА-ГОРИЦА 2015 (11-12 сентября), Bevkov trg, Нова-Горица, начало: в 10.00
ФЕСТИВАЛЬ ПРЕКМУРСКОЙ ВЕТЧИНЫ И ГИБАНИЦЫ (11-12 сентября), замок Мурска-Собота, начало: в 10.00
Фестиваль креативной и импровизационной музыки БРДА 2015 (10-12 сентября), Шмартно-Горишка-Брда
Фестиваль Марибор Woman 2015 (8-18 сентября), Марибор
МИТАС СПИДВЕЙ ГРАН-ПРИ СЛОВЕНИИ 2015, Стадион Кршко, начало: в 19.00
Зоран Срдич Янежич, Яна Путрле Срдич: КРАСНАЯ ШАПОЧКА, спектакль, Старая электростанция, Любляна, в 20.00
Кнут Гамсун: ГОЛОД, спектакль, Мини Театр Любляна, в 20.00
КОКТЕЙЛЬ ТАНЦЕВ – танцы под открытым небом, Гранд Отель Унион, Любляна, в 20.30
Дагмар Дахауер: ЧУДЕСНЫЕ ГОДЫ, танцевальный спектакль, Театр Танца Любляна, в 21.00
BOLLYWOOD & BHANGRA NIGHT — DJ NIGHT, клубная музыка, Гала Хала – Метелкова, Любляна, в 23.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13.9.2015
АРТИШЬ — фестиваль творчества и выставка-продажа декоративно-прикладного искусства, старый центр Любляны, с 9.00 до 19.00
ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ (10-13 сентября), Камник
ЗАБЕГ БЛОКЕ 2015, старт: озеро Блоке, в 9.00
31-я Международная биеннале графики: Мария Елена Гонсалес: СЕРИЯ РАЗГОВОР ДЕРЕВЬЕВ, выставка, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна
Концерты в парке 2015: OLDIES DIXIE BAND MARIBOR, павильон городского парка Марибор, в 11.00
АНА И ТЕДДИ: МЕДВЕДИ В СЛОВЕНИИ, выставка для детей, Технический Музей Словении, Бистра при Врхники, в 15.00
Светлана Макарович: ПЕКАРНЯ МЫШМАШ, кукольный спектакль, Мини Театр Любляна, в 17.00
Вокальный абонемент 1: Симфонический оркестр и хор словенской филармонии, концерт классической музыки, Словенская филармония, Любляна, в 19.30
Фестиваль Марибор Woman 2015 (8-18 сентября), Марибор
Зоран Срдич Янежич, Яна Путрле Срдич: КРАСНАЯ ШАПОЧКА, спектакль, Старая электростанция, Любляна, в 20.00
Кнут Гамсун: ГОЛОД, спектакль, Мини Театр Любляна, в 20.00
Дагмар Дахауер: ЧУДЕСНЫЕ ГОДЫ, танцевальный спектакль, Театр Танца Любляна, в 21.00