ПОНЕДЕЛЬНИК, 16.3.2015
ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО (10.-17.3.), Любляна
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
МЕЖДУНАРОДНАЯ МУЗЫКОВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна, начало в 9.30
БИГ-БЕНД РТВ Словения: JAZZ LIVE, концерт джазовой музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 11.00
Изток Млакар: ОБЫВАТЕЛЬ, фарс, Словенский национальный театр Нова-Горица, в 11.00
ŠIŠKAFREESTYLE — Брейк-данс и ди-джей семинар, Кино Шишка, Любляна, в 16.00
СИ-БРАСС-КВИНТЕТ, концерт современной классической музыки, РТВ Словении, студия 14, в 19.30
ARAABMUZIK и ШУЛЬО, рэп-концерт, Кино Шишка, Любляна, в 21.00
ВТОРНИК, 17.3.2015
ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО (10.-17.3.), Любляна
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
МЕЖДУНАРОДНАЯ МУЗЫКОВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна, начало в 9.30
СЛОВЕНСКАЯ МУЗЫКА 20 и 21 ВЕКОВ, концерт современной классической музыки, Словенская филармония, Любляна, в 19.30
Концерт НЕМЕЦКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА БЕРЛИН (Deutsches Symphonie-Orchester Berlin), Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
БАЛЛИСТЕР и ВЛАДИМИР КОСТАДИНОВИЧ КВАРТЕТ, концерт джазовой музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
СРЕДА, 18.3.2015
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
Осторожно Танец 2: Возвращение Легенды, дидактический танцевальный спектакль, Культурный центр Španski borci, Любляна, в 18.30
МАТИЦ КОВАЧ и ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ СКАРАМУШ, концерт классической музыки, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна, начало в 19.30
БАЙБА СКРИДЕ, ДАНИЭЛЬ МЮЛЛЕР-ШОТТ и КСАВЬЕ ДЕ МЕСТР, концерт классической музыки, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
Николай Васильевич Гоголь: РЕВИЗОР, Словенский национальный театр Марибор, в 20.00
ЧЕТВЕРГ, 19.3.2015
Финал Кубка мира по прыжкам с трамплина ПЛАНИЦА 2015
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА, фантастическое приключение для детей, Словенский национальный театр Марибор, в 11.00
Жан Батист Мольер: ТАРТЮФ, комедия, Словенский национальный театр Нова-Горица, в 11.00
Жорж Бизе: КАРМЕН, опера, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 19.30
УРОШ ПЕРИЧ и THE PEARLETTES: концерт джазовой музыки, Люблянский замок, в 20.00
ZOLA JESUS (США) и ИРЕНА ТОМАЖИН (Словения), концерт авторской музыки, Кино Шишка, Любляна, в 21.00
ПЯТНИЦА, 20.3.2015
Финал Кубка мира по прыжкам с трамплина ПЛАНИЦА 2015
Городской маркет еды ОТКРЫТАЯ КУХНЯ — открытие сезона, Pogačarjev trg, Любляна, с 8.00 до 20.00
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
Фестиваль TRESK #6, Кино Шишка, Любляна, в 15.00
Жорж Бизе: КАРМЕН, опера, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 18.00
ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ БРНО (дирижер: Александар Маркович): концерт классической музыки, Зал Унион, Марибор, в 19.30
Николай Васильевич Гоголь: РЕВИЗОР, Словенский национальный театр Нова-Горица, в 20.00
ВЫХОДНЫЕ ОТКРЫТИЙ в Словенском молодежном театре, Любляна: Ветер безумия – в 19.00, Герой 1.0 – в 22.00
СУББОТА, 21.3.2015
Финал Кубка мира по прыжкам с трамплина ПЛАНИЦА 2015
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
Фестиваль театрального творчества молодежи: ПЕРСПЕКТИВЫ 2015, Культурный центр Španski borci, Любляна, в 10.00
RE:CYCLE: ТЕКСТИЛЬНЫЕ ЛЮСТРЫ, творческая мастерская, Кино Шишка, Любляна, с 10.00 до 17.00
МАЛЕНЬКАЯ СОННАЯ ЗВЕЗДА, кукольный спектакль, Мини Театр, Križevniška 1, Любляна, в 11.00
ВЕСЕННИЙ БАЛ, танцевальный вечер, Люблянский замок, в 20.00
ВЫХОДНЫЕ ОТКРЫТИЙ в Словенском молодежном театре, Любляна: Павла над пропастью – в 17.00, Будь проклятый предатель своей родины!– в 20.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22.3.2015
Финал Кубка мира по прыжкам с трамплина ПЛАНИЦА 2015
Валентин Оман: HOMO SAPIENS, выставка современного искусства, Рыцарский зал – Крижанке, Любляна
Жорж Бизе: КАРМЕН, опера, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 16.00
Братья Гримм: КРАСНАЯ ШАПОЧКА, кукольный спектакль, Мини Театр — Люблянский замок, в 17.00
Гомер: ИЛИАДА, спектакль, Дом культуры им. Ивана Цанкара, Любляна, в 18.00
31-Я ЧАЙНАЯ ВЕЧЕРИНКА О СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ: Поэзия в визуальном и звуковом искусстве, Кино Шишка, Любляна, в 19.00
ВЫХОДНЫЕ ОТКРЫТИЙ в Словенском молодежном театре, Любляна: Гленгарри Глен Росс – в 17.00, Сердце на ладони – в 20.00