В большинстве стран Европейского Союза в связи с пасхальными праздниками 3 апреля 2015 года является нерабочим днем, понедельник, 6 апреля — государственный праздник также в Словении.

Банки на своих официальных сайтах и порталах информируют своих клиентов, что в этот период не будут осуществляться межбанковские платежи в Словении и ЭВС (Европейском валютном союзе), так как не будет работать общеевропейская система расчетов и платежей. Следовательно, ограничены также внутренние операции всех банков в Европейском Союзе. Банки надеются на понимание своих клиентов и рекомендуют запланированные платежи за этот период датировать до 3 апреля или после 7 апреля, когда они на самом деле будут производиться. В противном случае они будут отклонены. Это относится ко всей системе платежей.

В это время непрерывно будут осуществляться только платежи через POS-терминалы, также возможно снятие наличных через банкоматы и пользование теми услугами банков, которые не связаны с системой платежей. Для получения дополнительных разъяснений или информации, вам следует обратиться в отделение вашего банка.

Начиная с 7 апреля, все межбанковские платежи вновь будут осуществляться в обычном режиме.

Обращаем Ваше внимание, что понедельник, 6 апреля — выходной день также для компании Сибиз и портала ru.finance.si.

По этому случаю, дорогие клиенты, партнеры, друзья компании Сибиз, позвольте поздравить Вас со светлым праздником Пасхи!