Уважаемые клиенты,

Любляна, 4-ое июня 2020

Направляем вам обновленную информацию о текущей ситуации в Словении в отношении правительственных мер и ограничений, отмены и восстановления рейсов и открытия границы.

Как вы, возможно, знаете, Словения была одной из самых успешных стран в мире в управлении ситуацией с COVID-19 из-за очень хорошей реакции правительства и очень дисциплинированной реакции, и поведения людей, живущих в Словении. Согласно этому словенскому правительству поздно вечером в четверг правительство объявило о официальном прекращении эпидемии коронавируса, став первой европейской страной, сделавшей это, после того как власти подтвердили менее семи новых случаев коронавируса каждый день в течение последних недель. За последние 21 день мы видели минимально новые случаи, пожалуйста, найдите график с выявленными новыми положительными случаями по состоянию на 04.06.2020:

Словения снова оправдывает свою репутацию одной из самых безопасных стран в мире, причем не только с точки зрения преступности, но и в период кризиса.

Аэропорты и границы

Согласно официальной информации, с 12 мая все воздушные перевозки и аэропорты в Словении вновь открыты. Air Serbia уже восстановила рейсы. Большинство других авиакомпаний возобновят полеты в Любляну не позднее конца июня, за некоторыми исключениями, такими как Аэрофлот и British Airways. Мы предлагаем вам следить за информацией о конкретной авиакомпании на веб-сайте аэропорта Любляны здесь: https://www.fraport-slovenija.si/en/Main и на отдельных веб-сайтах авиаперевозчиков. Некоторые перевозчики уже предлагают возможность купить билеты в Любляну. Ознакомьтесь с последней информацией о датах, когда отдельные перевозчики предлагают покупать билеты на рейсы в аэропорт Любляны.

Также будут добавлены некоторые дополнительные линии, которые должны были начат выполнять рейсы этой весной, такие как Киев, Мадрид и Тель-Авив.

Пожалуйста, найдите последнюю информацию, предоставленную аэропортом Любляны в соответствии с информацией со дня 04.06.2020г.:

Air-carrierDestinationTickets available from
Air SerbiaBeograd29.05.2020
Turkish AirlinesCarigrad13.06.2020
Montenegro AirinesPodgorica15.06.2020
LufthansaFrankfurt15.06.2020
Wizz AirCharleroi16.06.2020
TransaviaAmsterdam18.06.2020
LOT PolishVaršava20.06.2020
Air FrancePariz24.06.2020
Brussels AirlinesBruselj29.06.2020
El AlTel Aviv30.06.2020
SwissZurich01.07.2020
LufthansaMünchen01.07.2020
WindroseKijev02.07.2020
easyJetGatwick31.07.2020
AeroflotMoskva01.08.2020
British AirwaysHeathrow02.08.2020
Air SerbiaNiš04.08.2020
easyJetStansted01.09.2020
easyJetBerlin26.10.2020
IberiaMadridno data
FinnairHelsinkino data
easyJetLutonno data

При въезде в Словению из-за рубежа с 14 мая 2020 года действует следующий режим:

В соответствии с новыми правилами лицам, имеющим постоянное или временное проживание в ЕС, будут даны инструкции, изданные Национальным институтом общественного здравоохранения при въезде в Словению, но они не будут нуждаться в карантине.

Въезд в Словению без карантина

Въезжающие из стран-членов Европейского Союза или Шенгенской зоны могут въезжать в Словению без ограничений и помещаться на карантин, если они:

• граждане Словении или

• иностранцы с постоянным или временным проживанием в Словении, или

• лица с постоянным или временным проживанием в Хорватии и Венгрии (Хорватия и Венгрия в настоящее время находятся в списке стран, жители которых могут въезжать в Словению без ограничений), или

• перечислены среди исключений в статье 10 постановления

Въезжающие из третьих стран могут въезжать в Словению без ограничений и карантина (независимо от их гражданства), если они:

• имеют постоянное или временное проживание в Словении или

• перечислены среди исключений, перечисленных в статье 12 постановления.

• На границе полиция предоставит этим путешественникам Инструкции Национального института общественного здравоохранения о реализации мер по предотвращению распространения COVID-19.

Более подробная информация о пунктах пересечения границы и т. д. доступна на английском языке здесь:

https://www.policija.si/eng/newsroom/news-archive/103470-crossing-the-state-border-during-the-coronavirus-epidemic

Магазины, школы, здравоохранение, рестораны и т. д.

Отели и другое жилье также вновь открыты с 18 мая. Школы и детские сады открылись с 18 мая по специальным мерам для детей в детских садах и детей в начальной школе с 1-го по 3-й класс и детей в 9-м и 4-м классах в старших классах. Все остальные дети были возвращены в начальную школу с 1 июня. Средние школы все еще закрыты. Все бары и рестораны уже открыты, соблюдая меры социального дистанцирования и дезинфекции.

Все магазины, ремонтные мастерские и т. д. уже открыты, включая торговые центры.

Открыты фитнес-залы и спортивные залы, разрешены также занятия спортом на открытом воздухе, в том числе общественные бассейны и т. д. Общественный транспорт также вновь открыт, и служба такси уже работает все время.

Использование маски рекомендуется, но не обязательно. Отдельные учреждения, предприятия, магазины и т. д. решили, что для входа в их помещения использование маски и других мер является обязательным, поэтому мы советуем всегда иметь при себе маску.

Более подробная информация доступна здесь на английском языке:

https://www.gov.si/en/topics/coronavirus-disease-covid-19/

Если вам требуется конкретная информация или у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам по электронной почте: [email protected]

С уважением,

Команда Сибиз