Институт «Legatum», лондонский научно-исследовательский институт, опубликовал огромное исследование, в котором оцениваются самые процветающие страны мира.

Количество денег, которое есть в стране, является одним из факторов процветания, но Институт «Legatum» в рейтинг включил гораздо больше. Организация сравнила 104 переменных, чтобы составить свой список. Эти переменные включают традиционные показатели, такие как валовой внутренний продукт на человека населения и количество людей, занятых полный рабочий день, а также более интересные цифры, такие как количество защищенных интернет-серверов в стране и то, как люди чувствуют себя в ежедневной жизни. Затем переменные делятся на девять индексов: экономическое качество, бизнес-среда, управление, образование, здравоохранение, безопасность и защита, личная свобода, социальный капитал и природная среда. Индекс просмотрел на 149 стран в мире, которые имеют наиболее доступные данные.

Узнайте результаты ниже.

25. Португалия 

24. Мальта

23. Гонконг

22. Япония

21. Испания

20. Словения — являющееся бельмом на стороне Великобритании, когда речь идёт о Брексите. Словения является одной из самых процветающих стран Европы, чему способствует лучшая природная среда среди всех народов на земле, согласно данным Института «Legatum».

19. Сингапур

18. Франция

17. Соединенные Штаты

16. Бельгия

15. Австрия

14. Исландия

13. Ирландия

12. Люксембург

11. Германия

10. Великобритания

9. Дания

8. Швеция

7. Нидерланды

6. Австралия

5. Канада

4. Швейцария

3. Финляндия

2. Норвегия

1. Новая Зеландия

Источник: https://www.independent.co.uk/travel/the-25-richest-healthiest-happiest-and-most-advanced-countries-in-the-world-a7396051.html?fbclid=IwAR0KWm6sNo83xXN8fzThxWGCnv7uHB9VCxr7DllV9s-VKagvjEi7OgyD41o