Министерство экономического развития и технологий в официальной газете Республики Словения опубликовало открытый тендер на продвижения внедрения экологических знаков в области туризма. Стоимость тендера составляет 105 000 евро.

Целью тендера является поощрение юридических и физических лиц, обществ и других субъектов публичного и частного права, работающих в сфере туризма, к введению экологического менеджмента и экологических стандартов в объектах размещения туристов. Целью также является поощрение приобретения международно-признанного экологического знака.

Предметом тендера является со-финансирование затрат на приобретение международно-признанных экологических знаков для размещения туристов и со-финансирование затрат, связанных с продвижением конкурентного преимущества туристического провайдера, приобретенного знаком. Это экологические маркировки Ecolabel, Bio Hotels, Green Globe, Green Key, Travelife, EMAS и Ecocamping.

Сумма со-финансирования приемлемых затрат на введение эко-маркировки для размещения туристов может составлять максимум 7000 евро за отдельный объект проживания и знак.

Крайний срок приема заявок — 15 апреля для первого и 10 июня для второго открытия. Источник: https://www.podjetniski-portal.si/e-publikacije/110161-Za-spodbujanje-uvajanja-okoljskih-znakov-v-turizmu-vec-kot-100000-evrov/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=msp&fbclid=IwAR05uY7UjGThGlqxBrJmsHUpV_RWmncmmTO-s3pA7N-vQUqwsZiry9yrPn4