Когда наступает время  зачисления наших детей в садик, мы часто сталкиваемся с острой нехваткой мест в детских садах.  В этом случае мы можем отдать ребенка в частные детские садики, которые предлагают хорошую программу в приятной окружающей обстановке.

В случае, если вы думаете об открытии частного детского садика, направляем вам информацию про особенности этого бизнеса.

malica

КТО МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ЧАСТНЫЙ САДИК

Частный садик могут открыть словенские и иностранные юридические или физические лица. После регистрации детского сада в судебном реестре, вы можете начать процесс записи в реестре  поставщиков публично действующих образовательных программ Министерства образования, науки и спорта.

Запрос на запись может подать учредитель частного садика. Для получения формы для записи, пожалуйста, обращайтесь к нам по электронной почте: [email protected]

КАДРОВЫЕ УСЛОВИЯ

В штат детского сада входят: воспитатель, помощник воспитателя и детский психолог. Все три должны иметь соответствующее образование и сдать профессиональный экзамен в области воспитания и обучения. Для частных детских садов, которые предлагают программы, основанные на специальных образовательных програмаах,  действуют не общие кадровые условия, а условия требуемые международным объединением, которое признало осуществляемую программу.

НОРМЫ ОБСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЯ

Частный детский сад должен для  записи в реестр выполнить условия пригодности помещений, в которых будет осуществляться  его деятельность. В разрешении на эксплуатацию должно быть указано, что помещения соответствуют условиям для ведения деятельности дошкольного образования.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование возможно несколькими способами:

— Получение концессии от муниципалитета

— Получение средств из муниципального бюджета

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Дошкольное образование регулируют два закона: Закон о организации и финансировании воспитания и образования и Закон о детских садах. Отдельные вопросы подробно регулируются в подзаконных актах.

Для получения более подробной информации обращайтесь [email protected] или tel.: +386 1 200 92 00 или Skype:sibiz-si