Начать этот пост хочется с напоминания, что годовая виньета 2016 действует с 1 декабря 2015 до 31 января 2017 и само её приобретение для живущих в Словении людей — это уже существенная экономия перед покупками виньет на более короткие периоды. При этом сама годовая виньета везде стоит одинаково (как и бензин на всех заправках в Словении), её цена составляет 110 евро.

Какие же есть возможности приобрести годовую виньету со значительной скидкой или вовсе бесплатно?

Получить виньету бесплатно могут участники совместной акции GENERALI и VZAJEMNA. Принять участие в акции могут только те, кто пока не имел медицинской страховки от VZAJEMNA и кто решил застраховать автомобиль в GENERALI (подходит так же страховка, оформленная онлайн через G24). При этом недостаточно оформить просто обязательную страховку, необходимо иметь как минимум ОСАГО+ (даже если ваша текущая страховка заканчивается не в ближайшее время, договор страхования можно заключить сейчас и участвовать в акции). Или можно оформить пятилетнюю страховку жилья, если не нужна автомобильная. Те же, кто уже был застрахован в компании VZAJEMNA, но решил оформить ещё страхование в GENERALI, могут получить скидку на покупку виньеты в 40 евро.

zastonj-vinjeta-637x600-r-2

К слову, желающим участвовать в данной акции нужно как следует подумать, потому что в случае расторжения договора ранее, чем через 3 года, придётся вернуть стоимость виньеты. И к тому же в эти три года такой клиент не будет иметь права участвовать в каких-либо акциях и получать бонусы от GENERALI и VZAJEMNA.

Члены AMZS имеют скидку в 6 евро на покупку виньеты, а участники DINERS CLUB приобретают её по полной стоимости, но с 12-месячной рассрочкой платежей.

DCStore_banner_Vinjeta_981x416px_2016

Новые клиенты страховой компании Triglav в случае оформления страховки стоимостью от 200 евро, получают скидку на годовую виньету в 40 евро, если страховка дешевле — 20 евро (под действие акции не подпадают страховки, оформленные онлайн). Старые же клиенты при продлении страховки стоимостью до 200 евро получают скидочный купон на 10 евро, от 200 евро — 20 евро. Воспользоваться купонами можно только при приобретении виньеты в супермаркетах Меркатор. Данная совместная акция действует и в обратную сторону. Если вам пока не требуется страховка, но вы покупаете виньету в Меркаторе (при этом на карточку Pika вы получаете 110 пик) — получаете скидочный сертификат на оформление автомобильной страховки в Триглаве.

Если вас заинтересовали варианты от страховых компаний, мы бы рекомендовали для начала объективно оценить итоговую выгоду, чтобы понять, действительно ли вы выиграете от участия в подобных акциях или выиграет только страховая компания.

Ваш Сибиз