В старой части Любляны, напротив ратуши и фонтана Франческо Робба, в старом мещанском доме с богатой историей находится двенадцать отремонтированных, современных и роскошных квартир. В здании сочетаются современные материалы, удобство и богатая история в стиле барокко. В квартирах большие и светлые гостиные комнаты, выходящие в центральный атриум, а с террас верхних квартир открывается прекрасный вид на ближайший средневековый Люблянский замок, возвышающийся над городом.

Любляна является административным, научным, культурным и экономическим центром Словении. Любляна — самый большой город в Словении, насчитывает около 280 тысяч жителей. Многие считают ее самой очаровательной европейской столицей. Живописный центр старой Любляны расположен между Люблянским замком и рекой Любляница, которая дает столице особый колорит, вдоль ее берегов множество романтичных кафе, ресторанов и магазинчиков, здесь кипит городская жизнь.

В элитном месте в самом сердце старого центра города находится дом Криспера. Старый мещанский дом является памятником архитектуры и может похвастаться долгой и богатой историей. В этом доме, в гостях у своего друга Антона Криспера, сына богатого торговца, некоторое время жил и работал известный австрийский композитор и дирижер позднего романтизма — Густав Малер (1860-1911). В доме семьи Криспер, будучи студентом, также жил известный словенский миссионер и епископ Фридерик Барага, который боролся за права индейцев в США и известен как автор знаменитой истории об индианке Покахонтас. По некоторым свидетельствам, в доме родилась Юлия Примиц, муза знаменитого словенского поэта первой половины XIX века — Франце Прешерна.

Дом Криспера был недавно полностью реконструирован. В нем двенадцать квартир, из которых шесть уже проданы. Размер квартир 126 – 197м2, две квартиры на верхней части украшают роскошные террасы площадью 60м2. В здании есть лифт, в центре него расположен зеленый атриум, а главным преимуществом квартир являются большие гостиные комнаты, которые при необходимости можно переделать в комнаты поменьше.

Для любой информации в связи с квартирами Вы можете обратиться в компанию SIBIZ: [email protected] , +386 1 200 92 00