ПОНЕДЕЛЬНИК, 1.12.2014
МАЛЕНЬКАЯ СОННАЯ ЗВЕЗДА, кукольный спектакль, Мини Театр, Križevniška 1, Любляна, в 17.00
EXP_LAB: Volkmar Klien / 3, современное искусство, инсталляция, галерея Centralna Postaja, Марибор, в 17.00
ВАСКО АТАНАСОВСКИ & MUSICA CUBICULARIS, концерт авторской музыки, Люблянский замок, в 20.00
ВТОРНИК, 2.12.2014
Лука Долмарк: ТЕНИ, фотовыставка, Галерея Бежиград, Dunajska 31, Любляна
Ира Ниеро Марушич: Земные Луны, выставка современного искусства, Галерея Бежиград 2, Vodovodna 3, Любляна
Эльфриде Елинек: РОЗАМУНДА, спектакль / драма, Мини Театр, Križevniška 1, Любляна, в 20.00
INGEBRIGT HÅKER FLATEN CHICAGO SEXTET (Норвегия, США, Нидерланды), концерт джазовой музыки, Культурный дом Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
THE UNPLUGGED 10, концерт словенских исполнителей, Кино Шишка, Любляна, в 20.00
Ларри Кориэлл: ВОЙНА И МИР, мировая премьера оперы, Культурный дом Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
СРЕДА, 3.12.2014
ВКЛЮЧЕНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ ОГНЕЙ В ЛЮБЛЯНЕ, Prešernov trg, Любляна, в 17.15
ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ, день открытых дверей учреждений культуры в Любляне
Лука Долмарк: ТЕНИ, фотовыставка, Галерея Бежиград, Dunajska 31, Любляна
Ира Ниеро Марушич: ЗЕМНЫЕ ЛУНЫ, выставка современного искусства, Галерея Бежиград 2, Vodovodna 3, Любляна
ДЖАЗ В ГРАНД УНИОН КАФЕ, концерт джазовой музыки, Гранд Отель Унион Любляна, в 19.30
Концерт памяти легенд: Готье Капусон (виолончель) и Джером Дюкро (фортепиано), концерт классической музыки, Культурный дом Ивана Цанкара, Любляна, в 20.00
Лара П. Янкович: КАК Я, спектакль / драма, Мини Театр, Križevniška 1, Любляна, в 20.00
ЧЕТВЕРГ, 4.12.2014
Лука Долмарк: ТЕНИ, фотовыставка, Галерея Бежиград, Dunajska 31, Любляна
Ира Ниеро Марушич: ЗЕМНЫЕ ЛУНЫ, выставка современного искусства, Галерея Бежиград 2, Vodovodna 3, Любляна
ЗОЛУШКА, балет для детей, Культурный дом Ивана Цанкара, Любляна, в 9.00, 10.00, 11.00 и 17.00
Иоганн Штраус-младший: ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 19.00
Симфонический оркестр РТВ Словения (дирижер: Ен Шао) и Силезский филармонический оркестр Катовице, концерт классической музыки, Культурный дом Ивана Цанкара, Любляна, в 19.30
Лара П. Янкович: КАК Я, спектакль / драма, Мини Театр, Križevniška 1, Любляна, в 20.00
ПЯТНИЦА, 5.12.2014
Лука Долмарк: ТЕНИ, фотовыставка, Галерея Бежиград, Dunajska 31, Любляна
Ира Ниеро Марушич: ЗЕМНЫЕ ЛУНЫ, выставка современного искусства, Галерея Бежиград 2, Vodovodna 3, Любляна
ЗОЛУШКА, балет для детей, Культурный дом Ивана Цанкара, Любляна, в 10.00 и 11.00
КОРОЛЬ ЛЯГУШОНОК, детский спектакль, Мини Театр — Люблянский замок, в 10.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ШЕСТВИЕ СВЯТОГО НИКОЛАЯ, центр Любляны, в 17.00
Джузеппе Верди: Травиата, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 19.00
Лея Юришич и Петра Вебер: I FEAR SLOVENIA, спектакль, Кино Шишка, Любляна, в 21.00
СУББОТА, 6.12.2014
Лука Долмарк: ТЕНИ, фотовыставка, Галерея Бежиград, Dunajska 31, Любляна
Ира Ниеро Марушич: ЗЕМНЫЕ ЛУНЫ, выставка современного искусства, Галерея Бежиград 2, Vodovodna 3, Любляна
ТРИ МАЛЕНЬКИХ ПОРОСЕНКА, кукольный спектакль, Мини Театр, Križevniška 1, Любляна, в 11.00, 15.00 и 17.00
Джузеппе Верди: Травиата, Словенский национальный театр оперы и балета Любляна, в 19.00
KURZSCHLUSS фестиваль электронной музыки: JORIS VOORN (Нидерланды), ALEXSERRA (Словения), Подвал здания Slovenijales, Dunajska 22, Любляна, в 23.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7.12.2014
НИКОЛАЕВ ПОХОД, старт: деревня Селци (недалеко от г. Железники), в 9.00
Ивана Джилас: ЮРИ МУРИ В АФРИКЕ ТАНЦУЕТ, детский спектакль, Театр танца Любляна, в 11.00
Волк и козлята, кукольный спектакль, Мини Театр — Люблянский замок, в 11.00 и 17.00
ЗИМА — ЗИМА БЕЛАЯ, семейный праздник в музее, Городской музей Любляна, в 15.00
Светлана Макарович: ШОУ СТРАХА, детский спектакль, Фестивальный Зал Любляна, в 18.00
Праздничный дань посетителям СЭМ, музыкальный день с певицами СЭМ, Словенский этнографический музей, Любляна, в 18.30