Оператор порта компания Лука Копер опубликовала неаудированные результаты за первый квартал 2014 года, согласно которым получила чистую прибыль в размере 7,6 млн. евро, что на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 29% больше, чем планировалось.

Операционная прибыль компании выросла на 48% в годовом исчислении до 9,3 млн. евро, что на 19% выше планов.

Перевалка грузов группы Лука Копер в первом квартале составила 4,9 млн. тонн, что на 9% больше, чем в аналогичный период прошлого года и на 7% выше планов. Перевалка выросла во всех категориях.

Операционные доходы в этом квартале достигли 39,9 млн. евро, на 8% в годовом исчислении и это на 5% больше, чем планировалось.

Операционные расходы тем временем не изменились, и финансовые затраты составили 1 млн. евро, что на 7% меньше, чем в первом квартале 2013 года.

Генеральный директор в отставке Андраж Новак заявил, что компания работает хорошо, и что прогнозы на первую половину года предполагают, что компания должна удовлетворить планы или даже превзойти их.

В первой половине 2013 года, Лука Копер получила чистую прибыль в размере 7,3 млн. евро и доходов в размере 73,2 млн. евро.

Источник: www.investslovenia.org
Автор: Словенское информационное агентство (STA)