Шуточные наброски о жизни словенцев пользователя форума еka-mama.ru

1. В тебе удивительным образом сочетается широта славянской души и западный прагматизм.

2. Твой рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается в 15.00. Далее активный отдых — волейбол, теннис, футбол, лыжи и т.п. в зависимости от дня недели и времени года.

3. Ты пьёшь воду из-под крана, потому что она питьевая.

4. Занятия спортом откладываются лишь в одном случае — если тебя зовут пить водку русские. После этого ты ещё едешь на волейбол.

5. Утром ты пьёшь много воды из-под крана.

6. Ты готов ломиться в другой конец страны на распродажу, но тщательно подсчитываешь, чтобы сумма скидок превысила расходы на бензин.

7. Ты часто ездишь за границу. Ближайшая Икея есть только в Австрии, а китайский рынок — только в Италии.

8. Если на автобане ты ошибся полосой и проворонил свой поворот, не исключено, что разворачиваться тебе придётся за границей.

9. Ты запарился объяснять американским партнёрам, чем Словения отличается от Словакии. Президент однажды пытался вежливо объяснить это Бушу, но тот не понял.

10. Ты уверен, что все русские — новые. Русских клиентов ты готов носить на руках.

11. Тебе запарились объяснять, чем русские отличаются от украинцев.

12. В багажнике твоей машины всегда есть всё необходимое — волейбольный мяч, ракетки, кроссовки, горные ботинки, походные палки, лыжный костюм и ласты. Возможно, в верхнем багажнике болтаются лыжи. Из инструментов в лучшем случае ключ для колёс.

13. Если машина сломается, ты звонишь дядечке из автосервиса, который раз в год проходит за тебя ТО.

14. Пройти 15 минут пешком до работы — непреодолимое расстояние. Если утром вы видите одинокого пешехода, идущего на завод, скорее всего это русский. Или местный, который отдал машину проходить ТО.

15. А вот 4 часовая пешая прогулка в горы — это приятный расслабон ))

16. Площадь парковки рядом с вашим предприятием соизмерима с площадью предприятия.

17. Твой шеф паркуется ближе к входу, чем ты. Чем ты выше по иерархии — тем ближе к входу паруешься. Марка и состояние машины роли не играют. Представительских мэрсов и аудей нет как класса. На таких машинах только таксисты ездят. (В основном просто стоят)

18. Ты знаешь только 3 марки пива — Union, Lasko и всё_остальное_импортное_полный_отстой. Если ты, заказывая пиво, обозвал Union «Юнион» (а не «Унион»), ты скорее всего иностранец.

19. Попить любимого пива ты _ездишь_ в любимую пивнуху. Утром ты пьёшь воду из-под крана и ищешь, где бросил вчера машину.

20. Если ты видишь ребят, пьющих пиво из банок на скамейке у подъезда, то это скорее всего русские. Ностальгирующие. Лучше не подходи, попросят закурить.

21. Ты не стесняешься в выражения. В родной речи нет грубых слов. Если во время твоего эмоционального доклада на совещании кто-то вдруг смущается и краснеет, значит это русский. Ему скорее всего понятен только общий лексикон, который они называют «мат».

22. В соседней деревне люди как-то странно говорят. В деревне за перевалом — вообще непонятно. Чем дальше от твоей деревни, тем непонятней говорят люди. Понятно и правильно говорят только дикторы на телевидении. И некоторые русские, которые учили язык по правильным учебникам )))

23. Ты радуешься как ребёнок приходу на рынок Лукойла. надеешься, что цены на бензин будут такие же низкие, как в России.

24. Ты всё ещё надеешься, что Газпром снизит цены на газ.

25. Ты празднуешь новые государственные и старые советские праздники: 1 мая, 8-9 мая, 8 марта, а также католическое и рождество и пасху. И ещё православные, вместе с русскими.

26. Приехав в Россию, ты удивляешься 3 вещам — дорогам, расстояниям и…количеству красивых девушек. Да! И что нельзя пить воду из-под крана, а очень хочется, особенно утром )))