Номер 01-2014 | Область: Тендеры:
Опубликовано: Официальный бюллетень РС, Номер 1, Дата: 3. 1. 2014, Страница: 10
ПРЕДМЕТ ТЕНДЕРА: Предметом тендера (продукта) являются микрокредиты для микро и малых предприятий (P7 2014).

Назначением тендера является непосредственно обеспечение источников финансирования для микро и малых предприятий, гарантирующее их непрерывную деятельность. Продукт будет предотвращать финансовое исключение микро и мелких предприятий.

В качестве обоснованных расходов учитываются: затраты на материальные инвестиции (покупка оборудования, строительство или покупка деловых помещений), расходы, касающиеся оборотных средств (покупка материала, товаров для продажи, оказываемых услуг, расходы на оплату труда).

Обоснованные расходы должны возникать при реализации  деловых процессов, осуществляемых на территории РС.

Покупку позволено реализовывать только со стороны третьих лиц и согласно рыночным условиям. Третье лицо не должно быть связано с предприятием более чем на 25 %. Покупка средств для дорожного движения не включена в перечень обоснованных расходов.

Самая низкая сумма кредита составляет 5.000,00 евро, а самая высокая — 25.000,00 евро.

Кредит захватывает до 85 % стоимости обоснованных расходов.

Процентная ставка в качестве процентов договора является фиксированной, определенной в % в год. Процентная ставка договора составляет 3,5 % в год. Периодом расчета процентной ставки договора является месяц.

Самый короткий срок выплачивания кредита составляет 12 месяцев, самый длительный — 60 месяцев. Возможен мораторий на выплату тела кредита до 6 месяцев. Начало моратория представляет погашение срока использования кредита. Срок использования кредита составляет 5 месяцев от текущего открытия заявлений.

Больше
Условия участия: В тендере могут участвовать микро и мелкие предприятия (компании, индивидуальные предприниматели, кооперативы с ограниченной ответственностью, занимающиеся хозяйственной деятельностью), на которых занят как минимум один рабочий и не более 50 рабочих и их годовой оборот (или годовая балансовая сумма) не превышает 10 млн евро.
Стоимость тендера: Совокупный объем средств опубликованных микрокредитов составляет 5.000.000,00 евро.

Автор тендера: Словенский фонд предприятий

Срок: Тендер открыт до 20.3.2014 или до окончания использования средств. В случае исчерпания средств до 20.3.2014, Фонд опубликует закрытие тендера в Официальном бюллетене РС.
Сроки для предоставления заявок в 2014 году: 20. 1., 20. 2. и 20. 3.

Дополнительная информация: Всю остальную информацию можете получить на [email protected]