Летом сможете отправиться в Москву в спальном вагоне

Компания Словенские железные дороги ввела новое расписание движения международных и пассажирских поездов и новые линии, связывающие Словению с Италией, Венгрией, Хорватией, Нидерландами и Россией.

Линия Триест — Пуль
Новостью является связь с Италией. Два раза в день поезд будет ходить из Любляны до города Опчине (Италия), откуда можно добраться до Триеста на местных автобусах.

После длительных переговоров словенская компания, управляющая железнодорожной системой в Словении, достигла успеха также в реализации проекта о дополнительной дневной линии Любляна-Загреб-Любляна. Переговоры в связи с восстановлением линии Любляна-Венеция еще не окончены.

Новую линию представляет также круглогодичная линия Любляна — Пула (Хорватия).  Вне туристического сезона вы сможете ехать на местных поездах линии Дивача-Бузет/Бузет-Пула и обратно, а во время туристического купального сезона можно будеть использовать поезд из Любляны до города Пула и обратно.

Каждый день опять будет ездить международный поезд на линии Марибор-Будапешт-Марибор.

Останется поезд до Амстердама с возможностью перевозки машин 
В конце мая в соостветствии с новым расписанием движения поездов начнет перевозки пассажиров и их личных легковых автомобилей поезд на линии Ден Бош-Амстердам-Любляна-Копер. А летом вы сможете отправиться в Москву в спальном вагоне.

Согласно информации на электронной странице компании Словенские железные дороги поезда из Копера будут ходить в Москву по вторникам и пятницам, а из Москвы в Словению по средам и субботам. Линия в Москву будет непосредственно связывать также города Марибор, Целье и Любляну.

Изменения во внутреннем железнодорожном транспорте
В области изменений расписания внутренного железнодорожного транспорта в компании учитывали желания ежедневных и еженедельных мигрантов, которые ходят в школу, на работу, на факультет или на деловые встречи.  Компания Словенские железные дороги подчеркивает следующие важнейшие изменения в железнодорожном транспорте: продление линии Любляна-Зидани Мост до города Севница, новые линии между городами Странье и Целье, Севница и Требнье, Севница-Ново место, дополнительные связи на линии Любляна-Целье-Марибор и продление линии Любляна-Вишня Гора до города Иванчна Горица.