Шпела Микуш — finance.si
30.11.2012

Директор Аэродрома Любляна  Змаго Скобир  все еще убежден, что строительство  второго пассажирского терминала представляет собой правильное направление  в развитии компании. Судя по его словам  на собрании акционеров компании, Аэродром имеет в распоряжении  безвозвратную финансовую помощь Евросоюза. Стоимость инвестиций на строительство  терминала, в соответствии с заявленными интересами, которых  на сегодняшний день 7, является ниже  чем первоначально планировалась и составляет около 55 млн евро.

До конца следующего года Аэродром должен опубликовать все нужные тендеры и заключить все договоры. Предполагается, что терминал начнет работу в начале 2015 года, перед главным   сезоном.  Скобир добавил, что в настоящее время все идет по плану. Чистая прибыль Аэродрома Любляна за  первых девять  месяцев  составила 4,9 млн евро. Это ниже чем за тот же период  прошлого года, когда  чистая прибыль составила 5,7 млн евро.

Девятимесячная прибыль на 3,7 процентов выше запланированной. Скобир отметил, что финансовый год закончится несколько хуже чем планировалось, но все таки с  более чем пяти млн. евро прибыли.