Аня Эрбус — finance.si,СТА
27.11.2012


Министр иностранних дел — Карл Эрявец — 

Сегодня началась словенско-российская инвестиционная конференция, на которой политические деятели и представители обществ ведут переговоры о инвестиционных возможностях и сотрудничестве между странами. Конференция организована словенско-российским деловым советом под руководством директора компании Рико (Riko)  — Янеза Шкрабца.

Министр иностранных дел, Карл Эрявец, в начале мероприятия сказал, что Россия является важным стратегическим партнером Словении. По его мнению в Словении надо увеличить количество иностранных прямых инвестиций. Такие же инвестиции будут создавать новые рабочие места.

Компания Рико и российское общество Звезда завтра подпишут договор о новом проекте

Завтра Люблянская компания Рико и общество Звезда из Санкт-Петербурга подпишут договор о строительстве завода для разработки нового поколения дизельных двигателей мощностью 400-1700 кВт. Шкрабец сказал, что это проект стратегического значения, включая множество словенских предприятий.

Конференция проводится одновременно с заседанием словенско-российской комиссии 

Словенско-российская инвестиционная конференция проводится в то же время как и девятое заседание словенско-российской правительственной комиссии по сотрудничестве в области торговли, науки и техники. Заседание состоится в городе «Брдо при Краню» (Brdo pri Kranju). Среди основных тем комиссии — сотрудничество между странами и программа выполнения меморандума о важнейших проектах.