Группа украинских детей, участвующая в проекте ‘Реабилитация украинских детей’ сегодня отправилась в Словению. С 2005-ого года Министерство иностранных дел Республики Словении в сотрудничестве с словенской организацией Красный Крест, участвуют в проекте, обеспечивающим реабилитацию украинским детям, у которых проблемы с здоровем из-за последтсвий ядерного взрыва в Чернобыле.

В целевую группу включены дети, у которых дыхательные или дерматологические заболевания и повреждения скелетно-мышечной системы.  До 2011-ого года 262 детей (6 — 14 лет) прибыло в Словению и посещало программу реабилитации.

В этом году в Словению отправилось 31 детей, принимающих участие в программе реабилитации, включая программу здровоохранения, терапию медосмотра грудной клетки, гидротерапию и тренинг выносливости напряжения.  Реабилитация проходит в городе Дебели Ртич, с 19-ого по 27-ое августа. В это время дети увидят и другие города Словении.

Дети были выбраны украинской организацией Красный Крест и приходят из города Киев и регионов городов Киев, Волынь, Житомир, Ровно и Чернихив.